Дюмин поможет туляку найти сведения о наградах отца - кавалера ордена Александра Невского

Дюмин поможет туляку найти сведения о наградах отца - кавалера ордена Александра Невского
Фото: https://tularegion.ru/

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провёл личный приём граждан. По всем обращениям даны соответствующие поручения, и каждое из них взято на контроль ответственными ведомствами. Жители жаловались главе региона на качество водоснабжения в домах, а также попросили решить вопросы получения жилья и улучшения жилищных условий. 

В Кимовском районе вода течет тоненькой струей

К главе региона обратился житель Кимовского района. Он пожаловался на качество водоснабжения в жилых домах. Мужчина отметил, что «вода течет тоненькой струей, а временами ее вообще нет». Дюмин подчеркнул, что о проблеме знает. Для ее решения необходимо заменить 300-метровый участок водопровода. Губернатор поручил заместителю председателя правительства области Элеоноре Шевченко проконтролировать, чтобы работы были завершены до Дня Победы.

Жилищные условия в доме ребенка-инвалида

По вопросу улучшения жилищных условий в доме, где проживает ребенок-инвалид, к губернатору обратилась его мать. Тулячка попросила Алексея Дюмина помочь решить проблему. Глава региона отметил, что ситуацию контролирует глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев и министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов. Вопрос будет решен после проведения необходимых юридических процедур.

О наградах отца-летчика

Туляк обратился к Алексею Дюмину с просьбой помочь разобраться в вопросе о наградах своего отца-летчика, участника Великой Отечественной войны, кавалера ордена Александра Невского. Дюмин пообещал туляку направить запрос в ФГКУ «Центральный архив Mинистерства обороны Российской Федерации» для поиска необходимых документов.

Проблема дольщиков

Тульская семья сообщила главе региона, что оплатила квартиру, а достроенное жилье до сих пор не получила. Представитель компании-продавца ООО «Сибирская Деловая Компания» заявил, что исполнит свои обязательства перед застройщиком, и семья сможет заехать в квартиру до 10 февраля, а остальные дольщики – до 1 апреля. Алексей Дюмин попросил начальника УМВД России по Тульской области Сергея Галкина держать ситуацию на контроле.

Получение жилищного сертификата

Жительница Суворовского района попросила Дюмина помочь в предоставлении жилья. Муж заявительницы – инвалид-ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС, он стоит на учете нуждающихся в жилье. Министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов сказал, что семья получит жилищный сертификат уже в этом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру