Общественный транспорт в Туле: что изменилось

Общественный транспорт в Туле: что изменилось

В администрации Тулы активнее занялись вопросом улучшения транспортной инфраструктуры. В городе появляются новые микрорайоны, необходимо сделать так, чтобы граждане могли добраться до них беспрепятственно.

С 1 января 2020 года до Северной Мызы продлили маршрут автобусов №39. Они связывают микрорайон с южной частью города. От Северной Мызы без пересадок теперь можно попасть на Зеленстрой.

Более чем в 2 раза, с 28 до 75 увеличилось число единиц транспорта на автобусном маршруте №72. Он следует от Московского вокзала до Северной Мызы.  С начала 2020 года на маршрут №18 стало выходить не 18, а 27 автобусов.

По вечерам в Туле на линии стало выходить больше транспортных единиц. Их число увеличили с 27-29 до 65. В связи с этим значительно сократилось время ожидания автобусов. Кроме того, на линии выходят 63 трамвая и 53 троллейбуса.

Увеличить количество транспорта удалось, в том числе, и за счет того, что из Москвы в Тулу прибыли 30 автобусов. Они работают по муниципальным маршрутам с предоставлением всех льгот.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру