Пока все празднуют, экстренные службы Тулы заступают на усиленное дежурство

Пока все празднуют, экстренные службы Тулы заступают на усиленное дежурство
Фото: https://tularegion.ru/

Пока туляки продолжают наслаждаться новогодними гуляньями, сотрудники экстренных служб заступают на дежурство. Полицейские, спасатели и врачи проведут 3 января на посту. О режиме работы людей, которые готовы в любую минуту придти на помощь, сообщает региональное правительство.

В период каникул во всех поликлиниках региона с 9:00 до 15:00 будут вести прием дежурные врачи. 6 января будут дополнительно организованы прием узких специалистов и проведение лабораторных и диагностических исследований. Также 3 января будут принимать врачи в 12 учреждениях, оказывающих специализированную помощь. Лечебные учреждения готовы к оказанию медицинской помощи пациентам в условиях круглосуточного стационара. Заготовлен запас лекарственных препаратов и более 11,5 тысяч коек в учреждениях. Центр медицины катастроф переведен на усиленный режим работы.

Все 26 ЕДДС региона в новогодние праздники функционируют в круглосуточном режиме. В системе «112» взаимодействуют в автоматизированном режиме силы и средства пожарной охраны, полиции, службы медицины катастроф, аварийной газовой службы, и службы «Антитеррор».

На объектах электроэнергетики организовано постоянное дежурств. Обеспечен необходимый запас резервного топлива. Такую же работу провели и ресурсоснабжающие организации. На коммунальных предприятиях в режиме постоянной готовности находятся аварийные бригады. 

«Тулаавтодор» организовал круглосуточное дежурство. Заготовлено более 200 тысяч тонн противогололедных материалов, 250 тонн реагентов.

В новогодние праздники региональные операторы по обращению с ТКО перешли на круглосуточный режим работы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру