В Тульской области воспалением легких болеют дети, не привитые от гриппа

В Тульской области воспалением легких болеют дети, не привитые от гриппа
Фото - pixabay.com

В минувшую пятницу, 13 декабря в министерстве здравоохранения региона  подвели итоги эпидемического сезона гриппа и острых респираторных вирусных инфекций 2018-2019 годов в Тульской области, а также обсудили задачи на ожидаемый эпидемиологический сезон. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Тульского областного правительства.

Руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области Александр Ломовцев сообщил, что 88% заболевших пневмонией в этом сезоне детей не были привиты от гриппа.

Александр Ломовцев назвал районы, в которых детская прививочная кампания проходит лучше всего. Это Алексинский район, где привито 84% школьников, Ясногорский и Одоевский с показателем в 81%, Белевский – 72% и Ефремов – 70%.

По словам Александра Ломовцева, в этом году вакцина поступала несколькими партиями, что создало определенные организационные трудности. Перерывы в федеральных поставках частично компенсировались региональными закупками.

«Мы совместными усилиями ежегодно дополнительно к федеральным поставкам закупаем все больше и больше вакцин за счет регионального бюджета. Это очень позитивная тенденция, которую необходимо поддерживать», - заключил Александр Ломовцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру