В Ваныкинской больнице инсульт будут выявлять оперативнее

В Ваныкинской больнице инсульт будут выявлять оперативнее

В Тульской городской больнице скорой медицинской помощи имени Ваныкина установили новый 128-срезовый томограф.

Ранее «МК в Туле» писал, что с приобретением аппарата специалисты смогут получать более точные снимки головного мозга, увидеть разнообразные патологии. Кроме того, точные результаты компьютерной томографии дадут врачам больше возможностей для лечения пациентов.

Читайте материал по теме: Тульские врачи смогут выявлять патологии мозга с помощью нового томографа

Главный врач Тульской городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Ваныкина Ирина Рублевская рассказала, что на новом томографе можно проводить исследования грудной клетки, брюшной полости, забрюшинного пространства, есть возможность программирования под конкретного пациента, снижена лучевая нагрузка. Томограф разместили в отделении сосудистого центра для более оперативного исследования пациентов, доставленных с подозрением на инсульт.

«Одна из важнейших задач, которые сейчас стоят перед медиками, - снижение смертности от болезней системы кровообращения. Для этого мы закупаем современное оборудование и проводим обучение врачей-специалистов. В следующем году планируем закупить оборудование для трех больниц. На эти цели региональным проектом «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» предусмотрено около 140 млн рублей», - подчеркнул министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк.

Новым оборудованием планируется дооснастить региональные сосудистые центры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру