Как приобрести новогодние подарки и не сойти с ума: инструкция

До встречи Нового Года осталось меньше месяца. Настала пора позаботиться о подарках: для самых близких, не очень близких, или для тех, кого надо поздравить по служебной необходимости. Вы можете по-разному относиться к подаркам, к самому празднику, его ритуалам и традициям, но поход за подарками неизбежен для каждого. Получить удовольствие от необходимого процесса вам помогут рекомендации «МК в Туле».

Как приобрести новогодние подарки и не сойти с ума: инструкция
Фото: pixabay.com

Скажите «нет» прокрастинации!

Откладывание на «потом» - главная причина предновогодней суеты и неудачных покупок! Если вы еще не начали заполнять полку в шкафу подарками к Новому Году – начало декабря – самое время сделать это. Заблаговременные покупки помогают «рассрочить» платежи, и тем самым облегчить нагрузку на семейный бюджет и улучшить качество подарков.

Списки нам помогут

Составьте три списка подарков - на бумаге или в голове. Первый – подарки для членов семьи с учетом их увлечений, возраста или рода занятий. Второй – для друзей и их детей. Третий – небольшие презенты для коллег и знакомых. Определите бюджет для каждого списка  и старайтесь его придерживаться.

Фото: pixabay.com

В магазины можно не ходить

Транспортный поток на улицах городов постепенно уплотняется не только из-за снегопада, но и из-за торопящихся по магазинам россиян. В выходные торговые центры наполняются людьми. Если вы не можете посвятить время предновогоднему шоппингу в будни или вам просто лень, тогда ваш вариант – заказ в интернет-магазине.  

Фото: pixabay.com

Начните с главного

Приобретите главные подарки для самых важных людей. У вас сложится ощущение, что основное дело сделано, а покупка других подарков станет приятной мелочью.

Упаковка-универсал

Любой подарок будет приятнее, если его обернуть в праздничную упаковку. Как бы мало времени у вас не было – не пренебрегайте упаковкой! Во-первых, упаковка делает из подарка сюрприз. А сюрпризы любят все. Во-вторых, приложение личных сил и творчества повышает ценность подарка в глазах одаряемого, даже, если внутри – просто покупка, сделанная в супермаркете.

Не стоит тратить время на поиск подходящей обертки или коробки для каждого подарка. Единовременно закупите базовый упаковочный набор: несколько блестящих бумажных пакетов разной величины, несколько рулонов упаковочной бумаги, серебристые и золотистые мешочки для мелких подарков, два рулона упаковочной ленты разных цветов.

По мере приобретения подарков применяйте имеющиеся материалы в разных комбинациях.

Создайте настроение себе и окружающим

Запаситесь пакетиком леденцов и всегда носите его с собой. В магазинах, на работе, в кафе презентуйте по одной конфетке всем, с кем взаимодействуете. Вы увидите, как меняется настроение и становится праздничным для всех. Проверено на практике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру