В Новомосковске детскую площадку закрыли от детей на замок

И пускают в игровое пространство только «избранных», утверждают жители.

В Новомосковске детскую площадку закрыли от детей на замок
фото: nmosk.ru

На заборе новой детской площадки в центре НовомосковскаТульской области размещена информационная табличка с перечислением номеров домов, для которых она построена. Оба факта – замок и «индивидуализация пользователей» возмутили жителей соседних домов. 

фото: nmosk.ru

Пользователь паблика «ВКонтакте» «Подслушано Новомосковск» сфотографировал и разместил в соцсети закрытую на замок игровую площадку на улице Комсомольская, 21. Фото снабжено пояснением:  

«Пришли с ребёнком погулять на площадку — там висит замок. Это единственная площадка в районе площади. Сделали новую и огородили забором, повесив табличку с номерами домов (наверно дети, живущие по соседству, должны играть рядом в старой песочнице и кататься с горки в аварийном состоянии), что за разделение детей?!».

Также автор утверждает, что замок висит на воротах площадки круглосуточно и задается вопросом - зачем «были потрачены немалые денежные средства для создания площадки, если детей туда не пускают?!».

Официальный портал администрации Новомосковска приводит комментарий главы. Сообщается, что Алексей Бирюлин понимает «желание жителей оградить площадку от вандалов в ночное время, но в дневное время на площадку должен быть абсолютно свободный доступ и неправильно, что туда могут попасть только избранные».

фото: nmosk.ru

СПРАВКА МК

Хорошо обставленная площадка была смонтирована по программе «Народный бюджет», то есть как на бюджетные средства, так и на деньги жителей, вероятно, указанных домов.

Бирюлин дал УК поручение разобраться с замком на площадке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру