Как продвигается реконструкция Баташевского парка в Туле

Как продвигается реконструкция Баташевского парка в Туле
Фото - архив правительства Тульской области

26 ноября заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Андрей Журавлев проинспектировал благоустройство Баташевского сада.

Напомним, в апреле 2019 года было принято решение о передаче территории Баташевского сада в пользование ГУ ТО «Тульские парки».

Андрей Журавлев сообщил, что была разработана концепция развития и благоустройства «Баташевский сад – история, природа, человек». По ней уже проведены значительные работы по развитию и благоустройству сада. Здесь установлены большой современный комплекс для занятий воркаутом и беседка для настольных игр. Завершены работы по модернизации детской площадки - уложено более 1800 кв.м травмобезопасного покрытия, установлено 23 новых игровых элемента.

Спортивная площадка дополнена столами для настольного тенниса и уличными тренажерами. Организована площадка для выгула собак. Специальной разметкой и знаками обустроена велодорожка.

Также на территории сада проводятся работы по удалению сухих и аварийно-опасных деревьев. В настоящее время удалено порядка 100 деревьев, всего подлежат удалению около 700 сухостоев.

Андрей Журавлев отметил, что благоустройство сада продолжится и в 2020 году. 

Планируется провести работы по организации входной группы и декоративному оформлению моста, расширения системы освещения.

В рамках работ по озеленению в следующем году проведут ландшафтные работы, установят вазоны, высадят декоративные композиции и более 300 саженцев деревьев.

«Баташевский сад – один из уникальных уголков природы в Туле. На его территории планируется создать все необходимые объекты инфраструктуры для комфортного и качественного отдыха. Уверен, что Баташевский сад станет новым, любимым местом отдыха туляков. А посетителей с каждым годом будет все больше», - сказал Андрей Журавлев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру