Иностранцы ждут выхода на экспорт тульского автомата

Иностранцы ждут выхода на экспорт тульского автомата
Фото - "МК в Туле"

Возможности оружия автомата АШ-12, разработанного в Туле оценил американский журналист Марк Эпископос в своей статье в издании The National Interest.

Напомним, опробованный американцем автомат был разработан по заказу и для нужд ФСБ Тульским ЦКИБ. На вооружения оружие принято в 2011 году.

Из плюсов тульской разработки эксперт отметил крупнокалиберный патрон, который позволяет мгновенно поразить цель и избежать долгой перестрелки. Оружию подходят бронебойные, оболочечные и двойные пули.

Постреляв из автомата, эксперт призвал забыть легендарный АК-47, так как новое русское оружие спецназа может быть «ужасом на поле боя» .

Конкретные планы экспорта пока не озвучены, но компания  "Ростех" настроена оптимистично, пишет NI: "Российское стрелковое оружие давно зарекомендовало себя на международном уровне как надежное и простое в применении оружие, отвечающее современным требованиям ведения боевых действий. ШАК-12 является идеальным оружием для проведения контртеррористических и других военных операций в населенных пунктах, внутри зданий и сооружений, где максимальная безопасность гражданского населения является главным приоритетом. Как и ожидалось, иностранные спецназовцы будут очень заинтересованы в этой новинке.”

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру