В Тульской области проект «Народный бюджет» набирает популярность

В Тульской области проект «Народный бюджет» набирает популярность
Фото: tularegion.ru

570 млн рублей потратят на реализацию программы «Народный бюджет» в 2020 году, из которых доля Тульской области составила 400 млн рублей,  доля муниципальных образований - 106 млн рублей,  доля населения и благотворителей - 64 млн рублей.  Об этом сообщил в ходе пресс-конференции заместитель председателя регионального правительства - министр внутренней политики и развития местного самоуправления Антон Агеев.

По итогам конкурсного отбора на 2020 год, который проходил с 21 октября по 10 ноября, 316 заявок стали победителями. В приоритете у жителей остается ремонт школ - 34% заявок, 30% - автомобильные дороги, 11% - объекты ЖКХ.

Антон Агеев отметил, что «Народный бюджет» среди жителей региона набирает популярность.

В 2019 году 518 заявок стали победителями конкурса «Народный бюджет», 106 из которых было подано из города Ефремова, 61 – из Тулы,  41 – из Новомосковска, по 32 заявки – Киреевский, Щекинский районы,  30 – Узловский район, 29- город Алексин, 25- Кимовский район, 23-Веневский, по 18 – Богородицкий и Ясногорский районы, 16- Донской, 15-Одоевский, 13- Чернский район, 11- Заокский район, 8- Суворовский район, по 7 – Арсеньевский и Белевский районы, 6 – Воловский район, по 5 – Дубенский и Куркинский район, 4 – Тепло-Огаревский район, 3 – Плавский район, 2- Каменский район, 1 - Новогуровский поселок.

 По словам Агеева, на данный момент 444 проекта полностью завершены. На 50 ведутся работы, 15 проектов будут перенесены на следующий год.

Министр внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Антон Агеев также добавил, что будет проведена работа по оптимизации сайта «Народный бюджет», где получит отображение количество поданных заявок, объем выделенных средств.  Кроме того, заявки, которые не прошли отбор в этом году, можно будет актуализировать. Таким образом, на сайте будет создана общая база заявок. Там же можно будет оставить заявку на участие в проекте в 2021 году. Усовершенствуют и приложение «Народный бюджет», чтобы любой смог зайти на сайт с мобильных устройств и других электронных гаджетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру