Тульская область засияет к Новому году

Тульская область засияет к Новому году
Фото: tularegion.ru

350 световых объектов установят к 1 декабря 2019 года в Туле. В первый зимний месяц стартуют новогодние представления в социальных учреждениях. Звездное небо появится над Губернским катком. 33 елочных базара начнут работу в едином цветовом и стилистическом решении. 31 каток планируется залить и открыть. Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев рассказал на совещании губернатора Алексея Дюмина с членами правительства 18 ноября планах на новогодние праздники. К нему присоединились министр культуры Татьяна Рыбкина и председатель Комитета по туризму Лариса Соломатина.

На площади Ленина в рамках новогоднего гастрофестиваля начнут работу 23 деревянных домика. 27-29 декабря на Казанской набережной пройдет большая новогодняя ярмарка сувениров, елочных игрушек и изделий ручной работы. 27 декабря состоится торжественное открытие Главной елки, которая будет стоять до 19 января. Гостей праздника ждут сказочный театрализованный парад, концерт и фейерверк.  На улице Металлистов пройдет фестиваль корпоративных елок. 

Новогоднюю ночь туляки могут встретить на центральной площади вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Татьяна Рыбкина сообщала, что праздничные спектакли, балы, гуляния и детские праздники пройдут во всех муниципалитетах области, в том числе в 10-ти отремонтированных в рамках нацпроекта «Культура» дворцах культуры. 28 декабря в Ефремове состоится новогодняя лыжная гонка. 2 января – в селе Ильинка Узловского района пройдет игровой хоровод. 4 января в Чекалине – экскурсия для детей с катанием на санках. 6 января в Киреевск ожидает новогоднее гуляние «Встреча перед Рождеством!».

Лариса Соломатина рассказала, что с 1 декабря можно будет воспользоваться мобильным приложением Visit Tula. Акцент в работе комитета по туризму – на развитие туризма выходного дня для гостей из столиц: Москвы и Санкт-Петербурга.  Туристов будут приглашать через билборды, СМИ, социальные сети и проект «Тула Рядом».

Алексей Дюмин поручил заместителю председателя правительства – министру внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антону Агееву оказать финансовую помощь районам для подготовки к новогодним праздникам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру