Губернатор Алексей Дюмин протестировал «Делимобиль»

Губернатор Алексей Дюмин протестировал «Делимобиль»
Фото: МК в Туле

В Туле состоялась презентация каршеринга «Делимобиль», сегодня, 14 ноября. Сервис краткосрочной аренды будет работать поминутно. Достаточно скачать бесплатно приложение и найти близлежащий автомобиль на карте. На «Делимобиле» можно передвигаться не только по городу, но по области и даже доехать в Москву. Более того, автомобилисты, находящиеся в столице, также могут сеть за руль «Делимобиля» и приехать в областной центр.

Запуск данного сервиса направлен на увеличение потока туристов в Тулу, что бы те смогли провести выходные и праздничные дни в «оружейной» столице.

- Можно начать аренду в Туле и завершить ее в Москве. Можно колесить в Тульской области. Для клиента нет ограничений. Находите автомобиль на карте и едите до места назначения. Минимальный тариф составляет в районе 5 рублей 45 копеек. Для тульского региона будет действовать 15% скидка до конца года.  По данному тарифу доехать до аэропорта «Домодедово» можно будет примерно за 900 рублей. Кстати, оплата парковок входит в стоимость услуги. На мой взгляд, это достаточно экономично», - рассказал операционный директор компании Хачатрян Гнел.  

После запуска приложения пользователю необходимо зарегистрироваться в нем. В течение 11 минут можно уже пользоваться автомобилем. При себе необходимо иметь только паспорт и права. Арендовать «Делимобиль» может любой желающий, достигший 19  лет со стажем вождения не менее года.

Одним из первых протестировал новинку в регионе губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Он отметил, что данный сервис по цене и по качеству на порядок выше, чем перемещение на коммерческом транспорте.

«Это очень удобно. Приезжаешь в Москву, делаешь свои дела, возвращаешься в Тулу. Это современный подход, который поддержали уже 12 регионов. Тульская область динамично развивается. Сюда приезжает много инвесторов. Данная услуга позволит беспрепятственно курсировать по проложенному маршруту», - отметил Дюмин.

Во время презентации глава региона пообщался с основателем и председателем совета директоров холдинга General Invest Company Винченцо Трани. Он отметил, что надеется на то, что сервис будет полезен для жителей региона, в том числе и предпринимателей. «Делимобиль» уже стал популярным в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и другие крупные города России. Автопарк в Туле первоначально составит 30 машин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру