Экс- депутат Зотов, однажды застрявший в танке, похвалился гигантским яйцом

Экс- депутат Зотов, однажды застрявший в танке, похвалился гигантским яйцом

Депутат Госдумы (шестого созыва), тульский экс-парламентарий Игорь Зотов подогревал внимание подписчиков на протяжении нескольких дней. И интрига никак не связана с политикой. 

Бывший парламентарий продемонстрировал куриное яйцо, позже снискавшее славу самого большого в России.

 «Удивился, ужаснулся, восхитился. Сегодня одна из курочек снесла яйцо 170 граммов. Как объяснить это, не знаю, но факт остаётся фактом. Полюбуйтесь сами», - написал Игорь Зотов в соцсети 11 ноября, приложив фотофакт будущего рекорда.

Фото Игоря Зотова / facebook.com

Спустя день Зотов подогрел интригу, сообщив, что чудо-яйцо размером неполных 10 см на 6,5 см – «матрешка». То есть, под скорлупой оказалось еще одно яйцо – двухжелтковое. 

фото: facebook.com

А несколько часов назад Зотов констатировал - его яйцо официально попало в реестр рекордов России как самое крупное куриное яйцо в стране. 

В 2015 году Зотов тоже удивил публику отнюдь не резонансной депутатской инициативой. СМИ наперебой сообщали о конфузе на выставке вооружений в Нижнем Тагиле, где депутат якобы застрял в танке. Некоторые порталы, обильно сдобрив новость подробностями, писали заметки, типа: «Не смотрите, что люки в танках нынче узкие пошли, зато депутат пошел крупный...».

Позже Зотов назвал произошедшее полным бредом и писаниной дурачков.

«Я залез в танк, осмотрелся там и спокойно вылез, - резюмировал произошедшее виновник многочисленных сообщений. — Я не застревал и уж, тем более, не проводил 5 часов в таком положении».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру