Алексинский инспекторский участок ГИМС Тульской области сообщает, что на Верхнем участке реки Ока от города Калуги до города Коломны полностью сняты буи и плавучие навигационные знаки. По закону это означает момент окончания навигация по реке в 2019 году.
Использование маломерных судов на этом участке остановлено до окончания ледохода весной.
Выход на маломерных судах на реку в межнавигационный период - административное правонарушение, которое карается штрафом от 5 до 10 тысяч рублей.
По несудоходными реками Вашана, Упа, Крушма, а также по прудам разрешено сплавляться до установления льда.
В минувшие выходные инспекторы Алексинского участка ГИМС уже проверили исполнение правил навигации на Верхней Оке. Три нарушителя пренебрегли окончанием сезона и вышли на своих суднах на реку. Нарушители привлечены к административной ответственности.