Администрацию Донского обязали провести паспортизацию дорог

Администрацию Донского обязали провести паспортизацию дорог
Фото - "МК в Туле"

Донским городским судом Тульской области рассмотрено четыре административных  дела по административному исковому заявлению прокурора города Донского к местной администрации. Прокуратура настаивала на обязательной паспортизации дорог населенного пункта.

В обоснование своих требований прокурор указал, что постановлением первого заместителя главы администрации муниципального образования город Донской № 897 от 01.08.2013 утвержден перечень автомобильных дорог, находящихся на территории муниципального образования город Донской. Однако, в нарушение требований действующего законодательства, до настоящего времени мероприятия по паспортизации некоторых из них в микрорайоне Центральный Донского  администрацией не проведены. Указанные нарушения затрагивают права и законные интересы неопределенного круга лиц, как проживающих на территории муниципального образования город Донской, так и жителей иных населенных пунктов, пользующихся данными автомобильными дорогами.

Решениями Донского городского суда Тульской области от 06.11.2019 заявленные административные исковые требования прокурора города Донского в защиту интересов неопределенного круга лиц к администрации муниципального образования город Донской об обязании провести паспортизацию дорог, удовлетворены в полном объеме.

Решения суда в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в установленном законом порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру