В Донском прошел бесплатный показ фильма «Солдатик» - подарок от губернатора Дюмина

В Донском прошел бесплатный показ фильма «Солдатик» - подарок от губернатора Дюмина
Фото: МК в Туле

В период осенних каникул дети из города Донского Тульской области посмотрели фильм «Солдатик». Бесплатные билеты на кинопоказ были выданы многодетным и малообеспеченным семьям Тульской области по инициативе губернатора Алексея Дюмина.

«По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина был организован бесплатный показ фильма «Солдатик» и мультфильма «Урфин Джюс». Билеты получили дети из отдаленных населенных пунктов, которые не всегда имеют возможность приехать и посетить киносеанс. Акцию будем продолжать в следующий каникулярный период», - рассказала заместитель министра культуры Тульской области Ирина Иванова. 

По словам методиста по составлению кинопрограмм Дома культуры Донского Светланы Ганичевой, ребята увидят фильм, основанный на реальных событиях.

«Фильм рассказывает о жизненном пути самого маленького солдата – героя Великой Отечественной войны, Сережи Алешкова, который отправляется на войну в шестилетнем возрасте. По сюжету фильма он потерял своих родных и попал на фронт. Позже он стал выпускником первого набора Тульского суворовского училища», - отметила Светлана Ганичева.

Методист добавила, что местные дети очень любят ходить в кино. В августе этого года они смотрели мультфильм «Король Лев» также в местном Доме культуры. Дети приходят с родителями и после вместе обсуждают фильм.

Владислав Наседкин сегодня пришел в кино с мамой и братом. В свои 8 он понимает, насколько важно защищать Родину.

«Я не знал, что сегодня пойду в кино. Мама собрала брата и сказала, что пойдем в ДК. Когда я узнал, что мы идем смотреть фильм про войну, я очень обрадовался. Мне рассказали, что в фильме снимается мой ровесник. Это страшно, когда ты такой маленький, и идешь воевать. Страшно и то, что там могут убить. Но если бы я был на его месте, то тоже пошел защищать свою Родину», - поделился впечатлениями Владислав Наседкин.

Отметим, Кинозал в Донском не уступает по качеству другим современным кинотеатрам. В ДК можно смотреть фильмы в форматах 2-D и 3-D. Кинотеатр оснащен бельгийским оборудованием. 

Бесплатные показы будут проходить в дни школьных каникул и в других 16 муниципальных образованиях региона. Кинотеатры посетят более 3 675 школьников. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру