"Зеленая Дубрава" Куликова поля пополнилась тысячами дубов

"Зеленая Дубрава" Куликова поля пополнилась тысячами дубов
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Тульской области

Тульские росвгардейцы приняли участие в акции памяти «Зеленая Дубрава» на Куликовом поле.

Напомним, ранее мы анонсировали, что сегодня, 19 октября на Поле Куликовской битвы состоится эколого-патриотическая акция «Зеленая Дубрава», в рамках которой все желающие смогут увековечить память о воинах Дмитрия Донского и всех, кто сложил свои головы на ратных полях Отечества.

В акции «Зеленая Дубрава» приняли участие сотрудники музея, волонтеры, представители духовенства и силовых ведомств, в том числе личный состав Росгвардии и члены их семей. Дубки сажали специалисты Федерального агентства лесного хозяйства, Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, Департамента лесного хозяйства Тульской области, филиалов Российского центра защиты леса из Рязанской, Калужской, Тульской, Воронежской, Смоленской и других областей, Богородицкого лесничества и Государственного музея-заповедника «Куликово поле».

На церемонии открытия военный оркестр Управления Росгвардии по Тульской области во главе с дирижёром капитаном Владимиром Коноваловым исполнили несколько музыкальных композиций, финалом которого стало исполнение марша «Прощание славянки».

Участники акции высадили на месте исторических лесных массивов Куликова поля 6000 двухлетних дубков.

«Личный состав Управления Росгвардии по Тульской области ежегодно принимает участие в акции «Зеленая Дубрава». Вот уже 15 лет участники акции восстанавливают исторический ландшафт Куликова поля, отдавая дань памяти русским воинам, погибшим в 1380 году, а также своим близким, сражавшимся за Отечество. У Росгвардии много Героев, мы помним и отдаем дань уважения каждому», — подчеркнул заместитель начальника Управления Росгвардии по Тульской области полковник Илья Медведев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру