Искусство и экология объединятся в Туле

Образовательный проект «Искусство ради экологии» захватит Тулу с 25 октября по 3 ноября 2019 года. Жителей города приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов. Каждый из первой тысячи участников, кто принесет на пункты сбора бумагу, пластик, стекло или алюминий, получит «экобилет» с правом посетить культурное мероприятие в городе.

Искусство и экология объединятся в Туле

Тула стала первым городом из Центра России (после столицы) – участником акции «Искусство ради экологии». Проект реализует  региональный оператор по сбору твердых коммунальных отходов «Хартия». Организаторы рассчитывают, что акция поможет привить тулякам привычку раздельного сбора мусора.

Что нужно собрать?

  • бумагу (не менее 5 кг);
  • пластик (не менее 2 кг - ориентировочно 70 бутылок);
  • стекло (не менее 5 кг - около 15 бутылок);
  • алюминий (не менее 1 кг - около 60 банок).

Куда принести?

Пункты приема отходов и выдачи экобилетов будут работать с 25 октября по 3 ноября 2019 года по следующим адресам:

  • улица 9 мая, дом 24 (офис ООО «Хартия»), режим приема – с понедельника по пятницу, с 14:00 до 20:00, в субботу-воскресенье – с 17:00 до 20:00;
  • улица Октябрьская, дом 78 (мобильный пункт РСО у остановки «Московская застава»), режим приема: ежедневно с 17:00 до 20:00;
  • улица Пролетарская, дом 2 (стационарный пункт приема РСО на парковке ТРЦ «Макси»), режим приема: ежедневно с 17:00 до 20:00.

Что получить?

За один вид отходов (бумагу, стекло, пластик или алюминий) в установленном количестве организаторы выдадут один экобилет. Один «экобилет» выдается в одни руки. Количество экобилетов ограничено.

Инициатива регоператора уже была опробована в сентябре 2019 года в Москве. В акции приняли участие 6600 человек, собрано 20 тонн раздельно собранных отходов.

ООО «Хартия» сообщает, что все собранные в ходе акции отходы вывезет и направит на переработку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру