Третьяков успел подписать приказ о «целевиках»

Третьяков успел подписать приказ о «целевиках»
Фото: pixabay.com

Министерство здравоохранения Тульской области за подписью уже бывшего министра Третьякова опубликовало приказ о порядке выдачи направлений «целевикам». 

В документе сообщается, что выдача направлений гражданам осуществляется Медицинскими учреждениями в соответствии с потребностью в квалифицированных кадрах. Для того, чтобы получить направление необходимо в период с 1 по 20 марта 2020 года направить в медицинское учреждение следующий пакет документов:

- выписку из табеля успеваемости за первое полугодие текущего учебного года в образовательной организации общего среднего (профессионального) образования, которая заверена данной организацией;

- копию аттестата (диплома) о среднем общем (профессиональном) образовании;

- характеристику из образовательной организации среднего общего (профессионального) образования в произвольной форме;

- копию диплома победителя (призера) олимпиад школьников по биологии, экологии, химии (при наличии);

- копии документов, подтверждающих участие в волонтерских мероприятиях (при наличии);

- копии документов, подтверждающих профессиональную ориентированность на работу в отрасли здравоохранения: наличие среднего медицинского образования, работа в Медицинском учреждении, обучение в профильных классах, медико-биологической школе, учебных факультативных курсах по биологии, экологии, химии (при наличии).

До 1 апреля принимаются решения о выдаче целевого направления. При этом указывается, что целевое направление гражданин может взять только от одного медучреждения.

Обучающимся, заключившим договор о предоставлении меры поддержки, устанавливается мера поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты. Размер меры поддержки указан с учетом налога на доходы физических лиц. Министерство здравоохранения Тульской области осуществляют выплату меры поддержки ежемесячно в период с 1 по 15 число текущего месяца на карту обучающегося. Ежегодно в срок до 20 февраля и 20 июля, гражданин предоставляет в Министерство справку, выданную образовательной организацией, подтверждающую факт обучения.

Читайте также: Министр Третьяков написал заявление об увольнении 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру