Forbes включил Тулу в список самых перспективных городов России

За что?

Forbes включил Тулу в список самых перспективных городов России

В число самых перспективных, по мнению Forbes Life, городов вошли 10 российских центров. Критерий включения в Топ - заметный скачок в урбанистике, культуре и качестве жизни.

Тула включена в список наряду с Нижним Новгородом, Санкт-Петербургом, Казанью, Екатеринбургом, Владивостоком, Красноярском, Ярославлем, Костромой и Иркутском.

Forbes Life отметил проекты «Ясной Поляны», которые, по мнению издания, по качеству программы «шли наравне с московскими, а то и опережали их». 

«На 500 000 жителей в городе целых три творческих кластера. «Ликерка Лофт» существовал раньше как место творческой торговли и бизнеса. Кластер «Октава» открылся на месте одноименного легендарного завода по производству микрофонов и стал новым образовательным и культурным центром с Музеем станка, Библиотекой промышленного дизайна, независимой театральной студией «Барабан». В 2018 году открылось новое городское пространство «Искра»: самые вкусные рестораны и веселые бары здесь. Во дворе — регулярные лекции и вечеринки», - написали авторы рейтинга. 

Они также отметили проект Тульская набережная и куда менее известный тулякам - «Болотов-дача».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру