Центры занятости Тульской области устраивают 69% безработных

За 2018 год в Центры занятости по всей области обратились 24,5 тыс. человек. Из них успешно трудоустроены 17 тыс. человек (69%). Этот показатель в нашем регионе выше среднероссийского.

Такие данные приводит пресс-служба областного правительства. Добавляется, что Тульская область вошла в число 16 пилотных регионов, где в рамках национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» проходит модернизация службы занятости населения.

В 2019 году изменения коснулись уже двух центров — в Туле и Плавске. 

В Плавске ремонт уже завершен. В центре занятости в Туле ремонт начался в августе, завершить его планируется в декабре.

«Мы не только обновляем внешний облик и материальную базу офисов, но и обучаем сотрудников. Работники Тульского и Плавского центров прошли обучение по программе «Внедрение бережливых технологий в офисных процессах для повышения производительности труда». Работа модернизируемых центров будет выстроена таким образом, чтобы максимально сократить время пребывания посетителя в центре, исключить излишний документооборот, внедрить дистанционное обслуживание, автоматизацию подбора вакансий», — подчеркнула директор ЦЗН Тульской области Ольга Хамешина.

Напомним, Министерство труда РФ разработало для всех регионов единые требования к органам занятости. Изменится их название: теперь это будут кадровые центры «Работа России». Другим станет и внешний, и внутренний вид зданий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру