Алексей Дюмин поблагодарил военных за 6 новых мостов в Тульской области

Алексей Дюмин поблагодарил военных за 6 новых мостов в Тульской области
Фото - портал правительства Тульской области

Сооружение в 60 метров длиной, из особых сплавов стали, чтобы вынести нагрузку до 50 тонн. Срок службы – минимум 30 лет. Надежный, как все, что делают российские военные, мост соединил два берега Осетра в Венёвском районе.

Старый мост через реку Осётр близ деревни Махринка был деревянным и находился в удручающем состоянии. Новое сооружение подарило 250 жителям сразу двух деревень безопасный выезд на федеральную трассу М4.

Сегодня, 5 октября губернатор Алексей Дюмин и заместитель Министра oбoроны России Дмитрий Булгаков приняли участие в торжественном открытии движения по мостовому переходу через реку Осетр в Веневском районе.

Всего же за минувшее лето военные в Тульской области в рамках учений возвели 6 мостов. По два новых моста появились в Веневском и Куркинском районах, еще по одному - в Плавском и Кимовском муниципальных образованиях. Работы проведены в рамках обращения губернатора в Минoбoроны России.

Их возвели военнослужащие отдельной бригады материально-технического обеспечения Западного военного округа в ходе тактико-специальных учений. Протяженность мостовых переходов – от 12 до 108 метров.

Над сооружением трудились более 150 военнослужащих, было задействовано свыше 60 единиц военной и специальной техники. Новые автодорожные мосты соединят десятки населенных пунктов, в которых проживают более 3 тысяч человек.

Жители районов поблагодарили военных и Алексея Дюмина за новые мосты, которые будут обеспечивать круглогодичное и безопасное сообщение.

Дмитрий Булгаков и Алексей Дюмин сегодня наградили военнослужащих, участвующих в строительстве, ведомственными и региональными наградами, а также ценными подарками.

Алексей Дюмин выразил благодарность Министерству oбoроны РФ и лично Министру Сергею Шoйгу и его заместителю Дмитрию Булгакову за помощь, оказанную области.

«Старые мосты находились в аварийном состоянии уже давно. Необходимо было строить новые. Если бы мы занимались этим вопросом самостоятельно, это заняло бы несколько лет и потребовало бы выделения из бюджета более 1 млрд рублей. Пусть новые мосты долго прослужат людям. Надеюсь, что и в следующем году Министерство oбoроны выберет Тульскую область для проведения аналогичных инженерно-тактических учений», - сказал Алексей Дюмин.

Напомним, в декабре 2018 года военные также возвели два автомобильных мостовых перехода в Киреевском и Плавском районах и один пешеходный в Куркинском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру