Замерзающие жители Ясногорска обратились к общественникам

Жители Ясногорска пожаловались членам Общественного Совета при муниципалитете на холод в квартирах, отсутствие изоляции на теплотрассах и наличие в квитанциях сумм на оплату отопления в подъездах, где нет батарей.

Замерзающие жители Ясногорска обратились к общественникам
Фото: МК в Туле

3 октября в Ясногорске состоялось заседание Общественного совета, на котором первый заместитель главы администрации города Дмитрий Попов заверил общественников и жителей, что аварий и перебоев с теплоснабжением горожан в текущем отопительном сезоне не будет.

После аварии 11 января 2019 года, в результате которой в Ясногорске без тепла и горячей воды остались 53 дома различной этажности, теплоснабжающую компанию ООО «РГК-1» проверил Ростехнадзор. По словам Дмитрия Попова, всю весну и лето компания устраняла замечания, в результате чего был подписан акт и Центральная котельная в Ясногорске возобновила работу.

Строительство новой котельной затягивается

По итогам отопительного сезона 2018/2019 года было принято решение о строительстве новой модульной котельной в райцентре. Запуск нового объекта запланирован на 1 декабря 2019 года, но сроки уже отодвинулись на 31 декабря. Причина – отставание от графика. Стройка застопорилась на стадии котлована и подготовки к заливке фундамента. Весной 2020 года строители планируют закончить пуско-наладочные работы. Напомним, что общая стоимость котельной – 114 млн рублей.

Холод в квартирах и другие проблемы

Жители Ясногорска сообщили членам Общественного Совета, что в некоторых квартирах многоквартирных домов после старта отопительного сезона по-прежнему холодно. С проблемой столкнулись жители квартир в домах по улице Гайдара и Комсомольской.  По словам собственников квартир, «из года в год при запуске отопления рабочие забывают открыть стояки и тепло приходит в квартиру только после звонка на горячую линию Губернатора».

Жители многоквартирного дома на улице Заводской озвучили свои проблемы с платой за несуществующую коммунальную услугу по отоплению общего имущества.

Ранее, «МК в Туле» сообщал, что ясногорцы обнаружили, что платят за отопление подъездов, в которых отсутствуют батареи. Жильцы дома по улице Заводской сообщили, что в сентябре 2019 года, после переговоров с администрацией города, управляющей и ресурсоснабжающей компаниями, радиаторы в подъездах появились. Однако, перерасчет жителям ранее перечисленных сумм за несуществующую услугу, никто делать не собирается. Кроме того, у жителей есть претензии к качеству установленного оборудования.

Волнуют жителей и теплопотери, которые происходят из-за отсутствия теплоизоляции на теплотрассах города. О проблеме сообщили жильцы домов по улицам Комсомольская, Гайдара, Ленина и Заводская. Общественники обещали помочь жителям в решении проблем с отоплением.

Подробнее о коммунальной истории в Ясногорске читайте в наших материалах:

Коммунальная подачка: УК в Ясногорске установила странные батареи

Жители Ясногорска не хотят платить за неоказанную коммунальную услугу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру