Николай Патрушев обсудит в Туле проблемы нацбезопасности

Николай Патрушев обсудит в Туле проблемы нацбезопасности
Фото - "МК в Туле"

В Туле Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев проведет совещание с главами регионов ЦФО. Об этом сообщает пресс-служба Тульского областного правительства.

4 октября в музейно-выставочном зале Тульского кремля Николай Патрушев проведет совещание с главами регионов, входящих в состав ЦФО.

В работе также примут участие Полномочный Представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев, представители Министерства промышленности РФ, государственных корпораций «Ростех» и «Роскосмос», Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, главы других регионов ЦФО.

Совместно с Полномочным Представителем Президента РФ в ЦФО Игорем Щеголевым, а также представителями ряда федеральных министерств и ведомств будут обсуждены актуальные вопросы обеспечения национальной безопасности в регионах Центральной России.

Отдельное внимание планируется уделить мерам по диверсификации производства высокотехнологичной продукции гражданского назначения на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, а также проблематике, связанной с обеспечением антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей.

Тульская область – крупный промышленный регион, на территории которого работает 22 предприятия ОПК.

Участники совещания посетят АО «АК «Туламашзавод» — одно из ведущих предприятий ОПК и гражданского машиностроения.

Завод выпускает высокоточные обрабатывающие центры, мини-сельхозтехнику, инженерные машины, двигатели и агрегаты, оборудование и комплектующие для нефтегазового сектора, изготавливают инструмент и оснастку. Гражданская продукция предприятия используется в том числе для аэромобильных госпиталей и комплексов МЧС России и Министерства oбороны РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру