В Туле выбирают лучших молодых предпринимателей

1 октября в Туле проходит финал регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России-2019» в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 400 заявок было подано для участия в конкурсе, 24 из них борются за звание «Молодого предпринимателя Тульской области». 8 победителей получат финансовую поддержку в размере 100 тысяч рублей на продвижение своего бизнеса.

В Туле выбирают лучших молодых предпринимателей
Фото: МК в Туле

Молодые предприниматели в возрасте от 14 до 30-ти лет, ведущие предпринимательскую деятельность на территории региона, презентовали свои бизнес-проекты членам жюри, среди которых были: председатель Комитета  тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов, председатель Тульского регионального отделения ООО МСП «Опора России» Михаил Глухов, директор Тульского областного бизнес-инкубатора Юлия Шаламова и двое представителей от бизнес-сообщества. 

Молодые бизнесмены соревновались в восьми номинациях: «Интернет-предпринимательство», «Сельскохозяйственное предпринимательство», «Франдчайзинг», «Социальное предпринимательство», «Производство», «Инновационное предпринимательство», «Торговля и сфера услуг».

Самому молодому участнику Александру Агафонову 17 лет. Он учится в школе и заканчивает 11 класс. В будущем планирует связать свою жизнь с сельским хозяйством.

Фото: МК в Туле

«Мои родители занимались сельским хозяйством, я им помогал, а затем втянулся в это дело, - пояснил Александр. - Сегодня представляю свой бизнес-план. В нашем хозяйстве 10 голов крупного рогатого скота, 100 постоянных клиентов в неделю. В настоящее время я начал изучать технологию производства сыров высокого качества и искать инвесторов для развития своего проекта. Моя задача – обеспечить людей качественной продукцией».

Предприниматель Дмитрий Трофимкин представил свой инновационный проект по разработке программного обеспечения для медицинских учреждений. Компанию Дмитрий зарегистрировал в сентябре 2017 года и работал один в офисе площадью 10 кв. метров. Первым клиентом стала стоматологическая клиника в Москве. Сейчас команда составляет 5 человек.  С 2018 года начали нарабатывать клиентскую базу. Первый большой проект – заказ на разработку медицинской операционной системы. По словам Дмитрия, сотрудники его компании постоянно повышают квалификацию и участвуют в конкурсах. 

Предприниматель ставит амбициозную задачу – объединить все клиники в России, чтобы работать с сотнями тысяч снимков для обучения машин, ставящих диагнозы.

«Врач может чего-то не заметить – техника ему подскажет», - уточнил Трофимкин.

Предприниматель Алина Глазунова представила авторскую технологию обработки металла для изготовления бижутерии. По словам девушки, она разработала собственный дизайн элементов и технику обработки материалов. В настоящее время Алина сотрудничает с тремя магазинами в Санкт-Петербурге, Твери и в Саратове.

«У нас есть национальный проект по развитию малого и среднего предпринимательства. Молодежь – это один из драйверов развития предпринимательства в стране, - выступил перед конкурсантами Вячеслав Романов. - Мы готовы создавать для вас максимально комфортные условия, чтобы для ваш бизнес был интересным и прибыльным. Восемь лет мы проводим конкурс, восемь финалистов сегодня определим и дадим им деньги на продвижение».

Вячеслав Романов пригласил собравшихся принять участие в конкурсе «Предприниматель года», а 15 октября посетить форум для тех, кто занимается социальным бизнесом.

«Не важно, кто станет сегодня победителем. Вы для нас уже победители. Мы покажем вам верный путь. Приходите в Тульский областной бизнес-инкубатор, получайте поддержку, а мы будем рады взаимодействию», - ободрила участников конкурса Юлия Шаламова. 

Победители конкурса станут участниками финала Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2019».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру