Тульские автолюбители форсируют ручьи и реки на Ниве 4х4

Тульские автолюбители форсируют ручьи и реки на Ниве 4х4
Фото - vk.com/lada_niva4x4

Тульские поклонники отечественной Нивы показали чудеса проходимости своих автомобилей. На минувших выходных туляки на трех автомобилях выехали на автопрогулку в Щекинский район, где испытали проходимость свих машин в экстремальных условиях. На снимках видно, что Нива 2113 1998 года выпуска самостоятельно преодолевает небольшую реку.

Фото - vk.com/lada_niva4x4

«Конечно, это не стоковый вариант машины, она основательно доработана. Здесь есть и гидроизоляция, и лебедка, и другие усовершенствования, делающие машину более проходимой», - рассказал «МК в Туле» владелец машины Иван Мошечков.

Одна из машин с менее опытным водителем с препятствием не справилась, застряла в небольшом водоеме. Экстремалы рассказали, что были готовы к такому повороту событий – и без проблем вызволили транспортное средство.

Фото - vk.com/lada_niva4x4

«То, что мы проводим для машин такие испытания не значит, что мы их не бережем. Любой такой поездке предшествует основательная подготовка, а после мы приводим машину в порядок – моем, сушим, ухаживаем за ней», - добавляет Иван.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру