Губернатор Дюмин проконтролировал, как исполнены его поручения по целому блоку вопросов

Губернатор Дюмин проконтролировал, как исполнены его поручения по целому блоку вопросов
Фото - правительство Тульской области

Исполнение своих поручений Губернатор Тульской области Алексей Дюмин проконтролировал на еженедельном оперативном совещании 30 сентября. Глава региона выслушал отчеты по внушительному перечню ранее поставленных задач. 

О просветительской деятельности религиозных конфессий

6 августа на встрече с губернатором представители ряда общин выразили пожелание получить возможность реализовывать законную просветительскую деятельность в тульских вузах и других учебных заведениях. Тогда Алексей Дюмин поручил министерству культуры совместно с министерством образования Тульской области проработать вопрос взаимодействия с вузами, в частности, через ТулГУ, где есть кафедра теологии. 

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина сообщила, что минкульт направил в религиозные организации соответствующие обращения. Задача религиозных конфессий - подготовить информацию о своей просветительской деятельности, а затем провести серию выступлений на кафедре теологии.

Тульский областной краеведческий музей расширяется

По поручению губернатора разрабатывается проект нового фондохранилища Тульского областного краеведческого музея. Проект предполагает выделение площадей для размещения выставочного зала с площадями и для краеведческих экспозиций. Также музей планирует расширить своё пространство в следующем году за счёт использования цокольного этажа своего основного здания. Параллельно сотрудники музея начали выезды в малые исторические города области для участия в культурно-исторических мероприятиях. 

Фото - "МК в Туле"

Организованный досуг школьников должен быть системным

Глава региона в диалоге с министерствами образования и культуры неоднократно подчеркивал важность различных акций для школьников. В частности, говорил о необходимости организации в музеях экскурсий для учащихся во внешкольное время.

Татьяна Рыбкина сообщила, что с сентября по декабрь 2019 года планируется организовать посещение Тульского областного краеведческого музея для 6 665 школьников.

Другое поручение губернатора относительно школьников – не прекращать организовывать для детей из отдаленных населенных пунктов региона кинопоказы в кинотеатрах. В настоящее время график поездок формируется совместно с министерством образования региона. Данная работа проводится в рамках пилотного проекта "Культурный марафон", который стартует по России с 1 октября.

Алексей Дюмин обратил особое внимание Татьяны Рыбкиной на то, что такие акции должны быть регулярными.

Также Рыбкина сообщила о работе по изданию дополнительного тиража книги «Вспомним всех поименно. Личный состав Тульского рабочего полка». Специально созданная рабочая группа 

занимается дополнением сведений о личном составе полка. Средства на издание дополнительного тиража запланированы на 2020 год в сумме 500 000 руб.

Благоустройство белевской пустыни

Фото - "МК в Туле"

Отдельный перечень поручений Алексей Дюмин дал после посещения им Белева 19 августа. Контролировать выполнение всех поручений было поручено помощнику губернатора Сергею Лигаю.

В 2020 году будет выполнено благоустройство на смотровой площадке Спасо-Преображенского Крестовоздвиженского мужского монастыря, сообщи Лигай.

Работы по ремонту фасада, кровли и замене оконных блоков Жабынского мужского монастыря начались. До 10 октября будут установлены ограждения легендарного дуба, а также появятся таблички с описанием объектов Жабынского мужского монастыря.

Устранят недочеты оперативно

Об исполнении поручений губернатора Дюмина, данных им по итогам обращений в соцсетях и выявленных в ходе уличного мониторинга, доложил министр по контролю и профилактике коррупционных нарушений Тульской области Александр Бибиков.

То, как муниципалитеты исправили состояние различных объектов, Бибиков продемонстрировал на слайдах, а также указал на недоработки, которые в действиях властей на местах по-прежнему имеют место быть. По поручению главы региона, все они должны быть устранены в течение 2-х дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру