На Одоевском шоссе в Туле сдвинут дорожную разметку

На  Одоевском шоссе в Туле сдвинут дорожную разметку
Фото - tula.ru

Сегодня, 21 сентября, специалисты управления по транспорту и дорожному хозяйству города Тулы проинспектировали ход дорожных  работ.

Проверены работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки пластичными материалами на Одоевском шоссе. Городские власти решили сместить оси продольной дорожной разметки на пересечении Одоевского шоссе и ул. Парковой, на пересечении Одоевского шоссе и ул. М. Жукова. Это позволит увеличить пропускную способность данных пересечений.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на нерегулируемых пешеходных переходах на Одоевском шоссе определены места обустройства пешеходных переходов совмещенных с искусственными дорожными неровностями. Чтобы предотвратить детско-юношеский травматизм на ул. Малые Гончары  вблизи ЦО № 10 определены места установки искусственных дорожных неровностей из асфальтобетона.

Также с руководством детской школы искусств № 6, расположенной на ул. Прокудина, обсудили вопросы организации дорожного движения. Рассмотрен перечень мероприятий по обустройству улично-дорожной сети соответствующими техническими средствами организации дорожного движения.

Принято решение о необходимости обустройства территории, прилегающей к выезду из гаража подстанции № 3 Скорой медицинской и неотложной помощи, соответствующими дорожными знаками. Это позволит решить вопрос беспрепятственного проезда спецтранспорта.

Дополнительно обследована улично-дорожная сеть города Тулы по текущему содержанию технических средств организации дорожного движения. Выявленные недостатки направлены в адрес специализированных подрядных организаций, сроки устранения замечаний поставлены на контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру