Прокуратура не досчиталась в Белеве Тульской области сотен дорожных знаков

Прокуратура не досчиталась в Белеве Тульской области сотен дорожных знаков

В Белеве оказались «потеряны» более 500 дорожных знаков. При этом все они предусмотрены схемой организации дорожного движения в муниципалитете. 

Отсутствие внушительного количества всевозможных дорожных знаков в Белеве Тульской области выявила прокуратура региона в совместном рейде с ГИБДД. 

По факту неисполнения белевскими чиновниками мер для реализации полномочий по решению вопросов местного значения, прокуратура направило исковые требования в суд. Суд позицию прокуратуры поддержан, и теперь белевские власти будут вынуждены в сжатые сроки поставить сотни знаков туда, где они должны стоять.

«Решением Белёвского районного суда удовлетворены исковые требования прокурора района и на администрацию муниципального образования Белёвский район возложена обязанность в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу установить дорожные знаки в соответствии с утвержденным проектом (схемой) организации дорожного движения и требованиями государственных стандартов», - уточняют в прокуратуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру