Очистные не работают 6 лет: в Карамышево под Тулой жители купались в грязной воде

Очистные не работают 6 лет: в Карамышево под Тулой жители купались в грязной воде
Фото: пресс-служба Общероссийского народного фронта в Тульской области

С 2013 года в селе Карамышево Тульской области не работают очистные сооружения на берегу реки Солова, которая впадает в реку Упу. Грязная вода взволновала местных жителей, так как летом там купаются дети, а их родители ловят рыбу.

Сельчане отметили, что канализация от жилых домов без обработки сливается в реку. Кроме того, отходы крупного сельскохозяйственного предприятия «Новая жизнь» попадают также в реку без обработки.

Раньше в Карамышево работали очистные сооружения, от которых сохранилась водонапорная башня. Однако в 2013 году вместо прежней насосной станции установили новую очистную систему, в состав которой входят два трансформатора, электроснабжение, водоснабжение, водоотведение, напорная канализация и подъездная дорога. Общая стоимость сооружения – 46 млн рублей.

По словам местных жителей, нечистоты попадают напрямую в реку, стекая по безнапорному коллектору. По результатам проверки качества воды, взятой из коллектора, показали, что в воде превышено содержание сульфата, аммония иона, нитрита иона, нефтепродуктов в 4 раза, железа и фосфата иона.»,- говорят жители села Карамышева.

Жители сообщали в администрацию Щекинского района о данном инциденте, но однако очистная станция до сих пор так и не запущена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру