Хомяк, бывший на иждивении тульских полицейских, покинул их

Хомяк, бывший на иждивении тульских полицейских, покинул их
фото: ГИБДД по Тульской области

Животное, ставшее «участником» ДТП в Тульской области, вернули хозяйке. Какое-то время хомяк находился под опекой сотрудников Госавтоинспекции региона, поскольку передать его владелице было проблематично. 

Тульская история «липецкого» хомяка тянется с августа текущего года, когда четвероногого нашли полицейские в салоне микроавтобуса, столкнувшегося с легковым автомобилем в Тепло-Огаревском районе. 

«Полицейские выяснили, что животное принадлежит пассажирке, госпитализированной в районную больницу. Экипаж ДПС сообщил женщине, что с её домашним животным всё в порядке. Передать его хозяйке сразу оказалось невозможно, так как та находилась в медицинском учреждении. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции решили, что будут заботиться о животном до её выписки, после чего отдадут питомца владелице», - напомнили обстоятельства трогательной истории в Госавтоинспекции. 

Сегодня, 20 сентября, полицейские сообщили, что хозяйка хомяка покинула больничные стены и уехала в Липецкую область вместе со своим питомцем.

Уточняется, что хомяк предназначался для внука липчанки.

фото: ГИБДД по Тульской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру