Жители Тульской области могут посмотреть медицинские документы онлайн

Жители Тульской области могут посмотреть медицинские документы онлайн
Фото: nextbio.co.za

В правительстве Тульской области сообщают, что жители Тульской области смогут просмотреть медицинскую документацию  онлайн.

В мае 2019 года в подсистему «Реестр электронных медицинских документов» в Тульской области начали загружать документы. За 4 месяца в электронный вид привели 1152 документа: протоколы врачебных консультаций, в числе которых телемедицинские, лабораторные и инструментальные исследования.

В сообщении правительства говорится, что Тульская область одна из первых в России запустила новый сервис, который разработан на основе Единой государственной информационной системы здравоохранения.

«Сегодня в Реестр передаются медицинские документы из всех государственных учреждений здравоохранения области. Новый сервис обеспечивает юридически значимый электронный документооборот – жители области могут в любой момент получить необходимый протокол проведенного лечения, заверенный электронной подписью врача. Создание электронного реестра – это еще один значимый шаг на пути к реализации принципа открытости здравоохранения», - рассказала заместитель министра здравоохранения Тульской области Татьяна Семина.

Документы можно посмотреть в разделе «Мое здоровье» в личном кабинете на сайте www.gosuslugi.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру