Тульский музей оружия вошел в число пяти лучших военных музеев страны

Тульский музей оружия вошел в число пяти лучших военных музеев страны
Фото: av-prom.com

"ТурСтат" опубликовал топ-5 военно-патриотических музеев и парков страны в рамках празднования Дня оружейника. Тульский государственный музей оружия завершает пятерку рейтинга. Статистики брали во внимание популярность и уникальность экспозиций.

Так, на первом месте оказался Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил России «Патриот» в Подмосковье, на втором месте – Центральный музей вооруженных сил РФ в Москве. Далее разместился Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи МО РФ в Санкт-Петербурге и Тульский государственный музей оружия.

Напомним, в рамках празднования профессионального праздника сотрудников оборонных предприятий Тульский музей оружия подготовил торжественные мероприятия.

В 11:00 в Аллее Славы состоится открытие бюста Герою Социалистического труда, Почетного гражданина города-героя Тулы Николаю Афанасьеву. Здесь же с концертной программой выступит Губернаторский духовой оркестр.

В 15.00 в Зале славы российского оружия – интеллектуальный блиц-турнир «Музейные баталии» команд знатоков истории и оружейного дела.

В 20.50 музей озарится яркими красками светомузыкального представления.

По доброй традиции в этот день музей оружия принимает бесплатно сотрудников оборонно-промышленных предприятий. Завершится праздник салютом на набережной реки Упы в 21:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру