Тульские общественники назвали «места-ловушки» для водителей

Тульские общественники назвали «места-ловушки» для водителей
фото: ОНФ в Тульской области

Активисты ОНФ проверили корректность работы камер фиксации нарушений правил дорожного движения в тульском регионе. Выводы общественников – выявлены места, где камеры прячутся за столбами, деревьями, отсутствуют предупреждающие знаки либо установлены они в скрытых местах, не везде соблюдено расстояние от камеры до дорожного полотна. Следовательно, есть подозрение, что такие камеры - ловушки для водителей и их цель не состоит в предупреждении ДТП, констатируют проверяющие. 

Активисты ОНФ перечисляют следующие места, где обнаружили нарушения: 

На пересечении улиц Рязанской и Овражной в Туле камера была установлена возле автозаправки, и проезжающие водители могли не сразу увидеть ее, поскольку табло с ценами на бензин перекрывало обзор.

На Новомосковском шоссе при повороте в поселок Петелино камера стояла на расстоянии менее 3 м от дорожного полотна, что является нарушением. 

В поселке Стахановский камера также установлена ближе, чем полагается по нормативу.

«Также активисты ОНФ выявили, что на протяжении всей трассы до города Суворова нет ни одной камеры фиксации нарушений ПДД. Хотя раньше на данном отрезке дороге всегда были установлены два-три прибора», - утверждают активисты ОНФ в своем сообщении, распространенном среди СМИ. 

В ОНФ заверили, что все замечания направлены в региональное управление ГИБДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру