Тульская область вошла в топ-5 мест для экскурсионного отдыха в России

Тульская область вошла в топ-5 мест для экскурсионного отдыха в России
Фото: МК в Туле

ТурСтат опубликовал результаты электронного голосования премии National Geographic Traveler Awards 20. Тульская область – в числе лидеров в номинации Российский Экскурсионный отдых. 24% респондентов отдали свой голос за Тульскую область. Лучшим регионом для экскурсионного отдыха в России стала Ленинградская область, набрав 39% голосов.

В номинации российский гастрономический туризм победила республика Татарстан (51%). Российский оздоровительный отдых впереди всех оказался Алтайский край (45%). Российский горнолыжный отдых - Красная Поляна в Сочи (42%). Мурманская область – лидер по приключенческому отдыху (30%). Лучший этнический отдых – на Чукотке. Забайкальский край победил в номинации «Российский экологический отдых» (59%).

Напомним, что на территории Тульской области действуют летние и зимние экскурсионные сезоны. Тульский край знаменит музеем-усадьбой "Ясная поляна", музеем-заповедником В.Д. Поленово и Куликово поле. Действуют туристические маршруты по историческому центру Тулы. На сайте туристического портала  можно ознакомиться с экскурсиями по малым городам: Венев, Одоев, Белев, Епифань. Известно, что Тула – город самоваров и пряников. Музей самоваров расположен рядом с главной площадью  в городе недалеко от башни Одоевских ворот Тульского кремля. Также туристы могут посетить музей тульского и международного пряника. Под Тулой находится сокровищница мототехники. Богатая коллекция мотоциклов привлекает внимание гостей со всего мира. Все интересующие вопросы можно задать на туристическом портале Тулы и Тульской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру