В щекинском сквере появятся столы и беседки для настольного тенниса

В щекинском сквере появятся столы и беседки для настольного тенниса
Фото - правительство Тульской области

Сегодня, 10 сентября в рамках рабочей поездки по Щекинскому району, глава региона Алексей Дюмин проинспектировал благоустройство сквера около местной детской поликлиники. Реконструкция общественного пространства проводится в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Место для обустройства было выбрано не случайно: сквер определили участники рейтингового голосование, проведенного в городе в прошлом году. За его благоустройство проголосовало наибольшее количество жителей города. Здесь заасфальтируют дорожки, установят детскую игровую площадку и тренажеры для воркаута с травмобезопасными покрытиями. Территорию сквера дополнительно озеленят, установят лавочки и урны, смонтируют освещение.

В ходе визита губернатора стало известно, что в реконструкции сквера есть отставания от графика. Поэтому, совместно с подрядчиком сроки работ были скорректированы.

Алексей Дюмин поручил главе администрации Щекинского района добавить в сквере еще беседки и теннисный стол.

Заместитель председателя правительства Тульской области Элеонора Шевченко добавила, что в этом году в регионе по программе «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроено 320 дворов и 30 общественных пространств. Работы ведутся во всех муниципалитетах Тульской области.

Напомним, по поручению губернатора в 2019-м году на благоустройство из бюджета региона дополнительно выделено более 208 млн рублей. Это почти 45% от объема федеральных средств. Общее же финансирование программы в 2019 году — порядка 800 млн рублей.

Проект "Формирование комфортной городской среды" активно реализуется в Тульской области уже два года. В 2017-18 годах благоустроено 572 объекта.

Муниципальные образования области активно участвуют в конкурсе проектов благоустройства малых городов и исторических поселений. С 2018 года в различных номинациях победили Крапивна, Чекалин, Венев и Богородицк. Первые два реализуются в 2019 году, еще два будут закончены в 2020 году.

В завершение встречи глава региона пообщался с жителями. Они поблагодарили губернатора и всех участников реализации проекта по благоустройству сквера.

"Это важная и нужная для всех щёкинцев работа!", – отметили горожане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру