Особое внимание - здоровью и спорту: Алексей Дюмин с рабочей поездкой посетил Щекинский район

Особое внимание - здоровью и спорту: Алексей Дюмин с рабочей поездкой посетил Щекинский район
Фото - пресс-служба правительства Тульской области

Сегодня, 10 сентября, губернатор Тульской области Алексей Дюмин в рамках рабочей поездки в Щекинский район посетил детское поликлиническое отделение местной райбольницы и вместе с легендарным боксером Александром Поветкиным открыл соревнования по боксу.

Детская щекинская больница обслуживает более 5 тысяч детей из города и 615 детей из сельской местности. В этом году на работу в больницу пришли 18 специалистов, планируется, что еще 5 врачей приедут на работу в больницу из других регионов.

В настоящее время в щекинском детском медицинском учреждении отремонтировано буквально все: от  систем водо- и электроснабжения и отопления до систем канализации. Здесь также заменили оконные стеклопакеты.

Обновлена мебель. Благодаря ремонту стала возможна рекомендуемая санитарными врачами логистика - разделены входы для здоровых и больных ребятишек.

Для самых маленьких оборудована комната для кормления и выделена отдельная колясочная. Работа поликлиники и планировочные решения помещений соответствуют требованиям новой модели медицинской организации, которая внедряется в соответствии с национальным проектом «Здравоохранение».

Фото - пресс-служба правительства Тульской области

Главный врач Щекинской районной больницы Алексей Анисочкин отметил, что поликлиника укомплектована всем необходимым оборудованием. Здесь есть и электрокардиограф, и оборудование для кабинета офтальмолога, аппарат УЗИ, и рентгеновский цифровой аппарат. Вся техника закуплена в прошлом году в рамках программы «Переоснащения детских поликлиник». На оборудование потрачено более 21 млн рублей.

Глава региона отметил, что новое современное оборудование детских поликлиник и больниц обеспечит высокий уровень диагностики и лечения.

Губернатор Тульской области осмотром медучреждения остался доволен. Алексей Дюмин отметил, что в этом году в области капитально ремонтируется 5 детских поликлиник. На ремонт четырех из них привлечены внебюджетные деньги. Ещё одна ремонтируется на средства регионального бюджета. Сейчас ремонт идёт в Туле, Новомосковске, Узловой. В Суворове поликлиника возобновила работу в июле. Второй сданный объект – это как раз детская поликлиника в Щекино.

«Президент России Владимир Владимирович Путин поставил задачу – модернизировать первичное звено в медицине. Мы эту задачу решаем», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Во время экскурсии по медучреждению разговор коснулся и жилья молодым врачам. Дюмин поручил министерству здравоохранения совместно с главами муниципальных образований проработать вопрос предоставления жилья молодым специалистам.

В рамках рабочей поездки по Щекинскому району глава региона заглянул в спорткомплекс поселка Первомайский. Здесь совместно с Александром Поветкиным, Чемпионом России, Европы и Мира Алексей Дюмин поприветствовал участников чемпионата по боксу. Поветкин приехал в тульский регион дать мастер-класс по приглашению губернатора. Более 200 спортсменов в возрасте от 19 лет до 40 собрались, чтобы выявить сильнейших в ЦФО.

Фото - пресс-служба правительства Тульской области

«Занимайтесь спортом, достигайте успехов и побеждайте, тем более у вас есть на кого равняться. Сегодня здесь присутствует известный спортсмен Александр Поветкин. Он многое делает для популяризации спорта, проводит мастер-классы. Уверен, что все присутствующие здесь смотрели последний бой с Фьюри. Стойкость и упорство, с которым сражался Александр Поветкин - выше всяких похвал», - сказал глава региона.

Позже легенда бокса Поветкин провел мастер-класс для юных спортсменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру