Через год начнется строительство моста через Упу в Туле

Через год начнется строительство моста через Упу в Туле
Фото: tularegion.ru

Строительство нового моста через Упу начнется уже в июле 2020 года. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в ходе рабочей встречи с первым заместителем – правительства Тульской области Валерием Шериным и представителями администрации города Тулы отметил, что только один мост соединяет центр города с Зареченским районом, что затрудняет движение транспорта.

По словам главы региона, минуло 4 года с того момента, как поднялся вопрос необходимости строительства нового моста.

"Речь шла даже о строительстве платного моста. Однако мало того, что желающих инвесторов не нашлось, так и вообще платный мост в Туле – это нонсенс. Жители должны иметь возможность пользоваться дорожной инфраструктурой без ограничений», – подчеркнул Алексей Дюмин.

Ранее губернатор давал поручение своему заместителю проработать этот вопрос и выдвинуть конкретные предложения.

По словам Валерия Шерина, было принято решение построить бесплатный мост в рамках муниципального заказа. На данный момент создан эскиз и сформирован перечень земельных участков, необходимых для организации подъездных путей. Шерин отметил, что 60% средств будет задействовано из регионального бюджета, 40% - из городского бюджета.

По словам заместителя главы администрации Тулы по финансово-экономической политике Ильи Беспалова, создана дорожная карта проекта. В конце текущего года заключат контракт на строительство моста. В июле 2020 года строительство начнется .

Губернатор отметил, что перенесение сроков недопустимо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру