Активисты «Молодой гвардии» привели в порядок цокольную часть хрущевской школы в Большой Туле

Общественники регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» подготовили территорию Центра образования № 55 имени А.И. Миронова к новому учебному году. 

Активисты «Молодой гвардии» привели в порядок цокольную часть хрущевской школы в Большой Туле

В рамках акции по оказанию всесторонней помощи к учебному году активисты тульского отделения «Молодой гвардии Единой России» привели в порядок цокольную часть образовательного учреждения в селе Хрущево. 

«Мы включились во всероссийскую акцию по оказанию школам всесторонней помощи к учебному году – уборке, озеленении, ремонте и покраске заборов, сбору канцелярских принадлежностей для малообеспеченных и многодетных семей»,- отметил руководитель аппарата регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» в Тульской области Павел Астафьев.

Депутат Тульской городской Думы Алексей Ионов подчеркнул, что ребята работали по периметру фундамента. Вооружившись кистями и валиками, справились с работой за пару часов. 

Кроме того, при поддержке администрации Тулы и МГЕР заасфальтировали территорию перед входом в школу. Ионов рассказал, что к зданию КамАЗами подвозили асфальтовую срезку. Затем уложили и выровняли покрытие. 

«Перед новым учебным годом депутаты вместе с родителями участвовали в приемке школ, проводится мониторинг работ по проектам благоустройства, и мы видим, какое внимание сегодня уделяется учебным заведениям, расположенным в сельской местности»,- сказал Ионов. 

По словам депутата, в рамках региональной программы «Народный бюджет» на благоустройство и ремонт учебных заведений Зареченского района было выделено 30 млн рублей. На данные средства обновят фасады центров образования в поселках Барсуки, Плеханово, а также отремонтируют кровлю и заасфальтируют прилегающие к школам территории. 

Справка: 

Школа в селе Хрущево Большой Тулы – одно из старейших учебных заведений Тульской области, которая была основана в 1838 году. Позже в этом здании находилась церковно-приходская школа. 1 сентября в хрущевскую школу придут «грызть» гранит науки 80 учеников. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру