Скатертью дорога: от тульской Дубны до Скоморошек время в пути сократилось вдвое

 Скатертью дорога: от тульской Дубны до Скоморошек время в пути сократилось вдвое
Фото - tula.er.ru

На сегодняшний день в Тульской области  работы, выполняемые в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) реализованы на 74%. На 24 объектах ремонт завершен, еще 34 – в работе Среди практически завершенных  отремонтированных объектов -  отрезок длиной в 12 с лишним километров Дубна-Скоморошки дороги Тула-Белев. Она соединяет три населенных пункта, а также несколько дачных кооперативов. Через неё проходят маршруты рейсового и школьного автобуса. 

По словам местных жителей, дорога не видела ремонта лет двадцать. Сегодня дорога ровная, и гладкая, как скатерть.

«Я на работу каждый день езжу из Дубны в Гвардейский. По старой дороге ездил с опаской. За машину сильно переживал. Сейчас все ровно, гладко. Первый раз проехался – как в сказке», -  делится  первыми ощущениями от тест-драйва водитель Вадим Мошкин.

Его поддерживает учитель местной средней школы Любовь Трошина: «Мы очень довольны. Часто многие жители ездят на работу в Дубну, Воскресенск. Мы по ней возим ребенка в детский сад. Значительно сократилось время: раньше добирались минимум 20 минут, сейчас за 10 доезжаем».

Работы выполняет «Тулаавтодор», их стоимость оценена в 120,3 млн рублей. Пока дорожный ремонт выполнен на 70 %. Полностью завершена укладка выравнивающего слоя, строители укладывают верхнее покрытие. Также будет произведено укрепление обочин, установка дорожных знаков и барьерного ограждения. Сдать дорогу в эксплуатацию подрядчик обязуется к 15 сентября.

Проконтролировал ход и качество работ член регионального политсовета партии «Единая Россия» Дмитрий Афоничев и руководитель «Молодой Гвардии Единой России» по Тульской области Никита Бурвиков.

«Учитывая сколько населенных пунктов располагается вдоль данного участка, это большое событие для местных жителей. Вместе с тем это и безопасность: по дороге курсирует школьный автобус, который возит детей из соседних деревень в Воскресенскую школу», – поделился Дмитрий Афоничев.

Фото - tula.er.ru

По мнению Никиты Бурвикова, не менее важен общественный контроль на всех этапах реализации проекта:

«Наша активная молодежь, молодогвардейцы активно включились в реализацию проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Активисты «Молодой Гвардии Единой России» участвуют в мониторинге ремонтных работ, приемке готовых объектов не только в Туле, но и районах области. Важно, что мы наладили обратную связь с жителями: все этапы мы обсуждаем с ними, выслушиваем их предложения и затем отражаем в проекте», резюмировал он.

То, что реализацию нацпроекта дубенцы исключительно одобряют подтвердил глава местной  районной администрации Кирилл Гузов.

Он подчеркнул важность проекта для региона в целом – и для Дубенского района в частности.  За последние несколько лет основные дороги и в самой Дубне, и районного значения приведены в нормативное состояние.

Всего в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тульской области планируется отремонтировать 62 объекта общей протяженностью свыше 198 км.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру