В переводе на «жидкую» валюту туляки живут очень средне

Автомобильное топливо в тульском регионе автомобилистам обходится не дешево.

В переводе на «жидкую» валюту туляки живут очень средне

Если бы в стране зарплату платили бензином, то туляки могли бы рассчитывать на 723 литра в месяц. Такой объем топлива АИ-92 можно приобрести в регионе на чистую среднюю зарплату, подсчитали «РИА Новости». 

По доступности автомобильного топлива Тульская область занимает 39 место среди российских субъектов. Авторы рейтинга исходили из стоимости бензина марки АИ-92 на конец июля 2019 года в 42,57 руб. Увеличение цены с начала года составило 2,3%.

Отметим, Тула удерживает место в рейтинге с начала текущего года. В январе на среднюю ежемесячную зарплату автомобилисты могли купить 702 литра бензина. В этот период в регионе бензин марки АИ-92 остановился на отметке стоимости в 42,01 руб, продемонстрировав за год почти рекордный взлет стоимости – на 10,9%. 

Туляки жили бы на 702 литра в месяц, если бы получали зарплату бензином

Для сравнения, жители Москвы на среднюю зарплату могут приобрести 1798 литров бензина, Подмосковья – 1091 литр, Калужской области – 829 литров. Дороже всего автомобильное топливо обходится жителям Дагестана, где на ежемесячную зарплату можно купить 514 литров. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру