Куда тулякам отправиться в День города

Куда тулякам отправиться в День города
Фото: pixabay.com

Площадь Ленина, Казанская набережная, улица Металлистов остаются основными площадками празднования дня рождения города Тулы. 
7 сентября 2019 года День города пройдет под девизом «Тула - пять веков Засечной черты».

Так как День города Тулы объединят с 500-летием возведения Тульского кремля как начала создания Большой засечной черты. Основными локациями празднования по-прежнему остаются площадь Ленина, Казанская набережная, Крестовоздвиженская площадь, Пролетарская набережная, сквер у памятника Л.Н. Толстому.

С раннего утра пройдут спортивные мероприятия. В 9:00 на площади Ленина состоится игра «Тульский рубеж». В 12:00 гостей и жителей города ожидает концертная программа. Там же пройдет награждение туляков, которые внесли вклад в развитие города.

В историческом центре Тулы с 11:00 на улицах Менделеевской, Металлистов и Крестовоздвиженской площади будут работать площадки гастро-фестиваля, мастер-классы и ярмарка тульских мастеров, а на территории Тульского кремля пройдет тульское торжище.

С 14:00 различные мероприятия пройдут на Казанской и Пролетарской набережных.

На русле реки на Казанской набережной московская команда по флайборду представит дневное и вечернее аквашоу.

С 19:00 до 22:00 на Казанской набережной будут играть музыканты фестиваля «JAZZ Port”.

На площади Ленина в 16:00 прозвучит музыка духовых оркестров «Фанфары Тульского кремля». По проспекту Ленина от Тульской областной филармонии пройдет парад оркестров. В 18:00 на главной сцене выступят тульские исполнители, а в 21:00 запланировано выступление российских звезд эстрады. Завершится празднование в 22:00 по традиции фейерверком на площади Ленина, в поселениях Ленинского района и набережной реки Упы, где туляки также увидят фейерверк с плотов и пиротехническую открытку на Казанской набережной.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру