Зима близко: работы по запуску тепла должны быть завершены до 10 сентября

Зима близко: работы по запуску тепла должны быть завершены до 10 сентября
Фото: tularegion.ru

Заместитель председателя правительства Тульской области Элеонора Шевченко провела совещание по вопросам подготовки к отопительному сезону и дала задачу коммунальным службам завершить работы по пуску тепла до 10 сентября.

В регионе завершается подготовка к отопительному сезону. Заместитель председателя правительства Тульской области Элеонора Шевченко на очередном заседании сообщила, что своевременная подготовка к отопительному сезону позволит снизить количество аварийных ситуаций.

Ответственность за бесперебойное прохождение отопительного сезона по-прежнему лежит на плечах управляющих компаний, а также ресурсоснабжающих организаций. На данный момент происходит опрессовка отопительной системы, завершается ремонт теплосетей и котельных.

По словам Элеоноры Шевченко, до 1 сентября все паспорта готовности многоквартирных домов необходимо подтвердить в государственной жилищной инспекции. Все коммунальные служба должны быть готовы к пуску тепла не позднее первой декады сентября.

Из 14 тысяч многоквартирных домов лишь 2 тысячи сдали паспорта готовности. Шевченко обратила внимание на то, что нельзя допустить отказала управляющих компаний от обслуживания аварийных домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру