Власти регламентировали застройку на улице Пушкинской в Туле

Речь идет о территории вблизи объекта культурного наследия религиозного значения «Духовное училище», XVIII-XIX веков.

Власти регламентировали застройку на улице Пушкинской в Туле
Фото: pixabay.com

В правительстве Тульской области утвердили проект по охране объекта культурного наследия религиозного значения «Духовное училище», XVIII-XIX веков. Данное сооружение находится по адресу: город Тула, улица Пушкинская, дом 16. Кроме того, местные власти опубликовали требования к градостроительным регламентам в границах территории данной зоны.

Так, на территории зоны регулируемой застройки разрешено: строительство новых объектов с придельными параметрами разрешенного строительства. Можно использовать подземное пространство, при этом сохранность объектов культурного наследия должна быть гарантирована. Разрешается проводить работы по реконструкции линейных объектов, устанавливать уличное освещение с благоустройством территории, реконструировать наземные и подземные инженерные сети.

В документе также отмечается, что разрешается ремонтировать дорогу, тротуары и другие пешеходные зоны. Допустимо размещение временных элементов информационно-декоративного оформления.

Что касается параметров разрешенного строительства в зоне регулируемой застройки, то высота объектов капитального ремонта должна быть не более 15 метров. Форма крыши должна быть скатная и без изломов или плоская. При отделке фасадов можно использовать натуральные или искусственные отделочные материалы. Фасады должны быть выкрашены в нейтральные цвета или в цвет, преемственный объекту культурного наследия. Запрещается устанавливать ограждения из профилированного металла или из поликарбоната по линии застройки улиц.

Не разрешается использовать строительные технологии, которые негативно влияют на объекты культурного наследия. Запрещено проведение земляных работ без предварительной археологической разведки. Кроме того, в запрещающем регламенте прописано, что загрязнение почв, грунтовых вод и поверхностных стоков также не допустимо. То же самое касается рекламных конструкций. Места для мусора должны быть оборудованы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру