Медотряд проекта «Здоровое будущее» принял пациентов в Суворове

Более 450 взрослых и 80 детей города Суворова прошли обследование в Сводном отряде Федерального медико-биологического агентства РФ 7 августа. На автомобилях повышенной проходимости врачи, лаборатория и оборудование для УЗИ, маммографии, рентгена и ЭКГ приехали в город энергетиков, ранее проведя прием в  Алексине, Ясногорске, Заокском, Арсеньево, Белеве и Одоеве. На территории Тульской области мобильные врачи осмотрели около 2 тысяч человек, 300 из которых – дети. 96 человек получили направления для дальнейшего обследования в учреждениях Федерального медико-биологического агентства. 

Медотряд проекта «Здоровое будущее» принял пациентов в Суворове
Фото: tula.er.ru

Мобильные палатки были развернуты около городского больничного комплекса. Жители получили возможность без предварительной записи получить консультации у кардиолога, уролога, эндокринолога, офтальмолога, невролога, отоларинголога. Детей принимали педиатры.

«Специалисты ФМБА работают в нашей области третий год и в настоящее время в рамках федерального партийного проекта «Здоровое будущее» продолжают обследование населения Тульской области, - рассказал депутат Тульской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Николай Воробьев. - Благодаря этой акции узкопрофильные специалисты приезжают в отдаленные районы, жители которых не всегда имеют возможность доехать до областного центра, чтобы попасть на прием в удобное для себя время. А здесь получается, что передовая, современная медицина приехала к ним в родной город. Результатом таких акций являются выявленные хронические недуги и спасённые жизни».

Фото: tula.er.ru

«Московские врачи уже не раз были в Суворове, и я с удовольствием посещала все приемы, не упустила эту возможность и сегодня, - рассказала жительница города Лидия Кумка. - Это замечательная акция, которая говорит о внимании к людям. Обследование проходить очень удобно, хоть есть и очередь, зато можно проконсультироваться у специалистов федерального уровня, это очень хорошо. У меня инвалидность, много разных заболеваний, но стараюсь не падать духом, лечиться и продолжать жить!»

Фото: tula.er.ru

Напомним, что акция продлится до 4 сентября 2019 года. Следующая остановка мобильных врачей – поселок Дубна (8 августа). Затем медики отправятся в Киреевск (9 августа), Болохово (10 августа), Венев (11 августа).

Читайте наши материалы по теме:

Из Абхазии - в Алексин. Столичные медики начали осмотр жителей Тульской области

Здоровье жителей Тульской области проверит Сводный отряд профессионалов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру