Тулячка в соцсетях показала аварийные тульские деревья

Тулячка в соцсетях показала аварийные тульские деревья
Фото: Тамара Груздева

Погибшие, сухие деревья до сих пор стоят вдоль центральных улиц города Тулы. Небольшой фоторепортаж разместили пользователи социальных сетей. Подавляющее большинство верхушек деревьев засохли и их требуется спилить.  На кадрах видно, что ветки высокорослых  деревьев цепляются за электрические  провода. Жители в комментариях отмечают, что насаждения зачахли и портят внешний облик города. В частности, идет речь об улицах Кирова, Кутузова, Патронной, проспекте Ленина, Ложевой, Металлургов, Белинского. Фото: Тамара Груздева.

Напомним, что в Тульской области рухнувшие мертвые деревья неоднократно становились центром внимания общественности, журналистов и других заинтересованных лиц. В июле в Тульской области 20-метровый тополь рухнул на детскую площадку. В Узловой дерево упало на припаркованные автомобили и повредило их.

Пресс-служба администрации города Тулы сообщает, что  работы по удалению аварийных деревьев ведутся ежедневно. В первую очередь удаляют деревья, зараженные тиростромозом. В ближайших планах администрации - удаление деревьев на Красноармейском проспекте, улицах Октябрьская, Советская и проспекте Ленина. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру