Месяц истек: губернатор Дюмин проконтролировал, что сделано после его визита в Кимовск

В короткий срок жители населенных пунктов Кимовска Тульской области получили газ, дороги, обустроенные пешеходные переходы. То, что не ремонтировалось годами, привели в порядок после визита 9 июля в район губернатора Алексея Дюмина. Глава региона лично осмотрел проблемные объекты Кимовска и дал ряд поручений. О том, насколько они исполнены, ответственные чиновники доложили на оперативном совещании 5 августа.

Месяц истек: губернатор Дюмин проконтролировал, что сделано после его визита в Кимовск
Визит А.Дюмина в Кимовск 9 июля 2019 года / фото: tularegion.ru

На содержание кимовского физкультурно-оздоровительного комплекса нашли деньги. Глава администрации Кимовского района Эдуард Фролов заверил, что в бюджете на 2020-й год заложены средства в размере 2,5 млн. рублей. Построить в Кимовске полноценный ФОК губернатора Дюмина ранее просили жители города. Согласно проекту, комплекс будет двухэтажным, со спортзалом, залом борьбы, медицинским кабинетом.

В короткий срок отремонтирована дорога на детской площадке, расположенной на стадионе.

Эдуард Фролов сообщил, что 17 июля была газифицирована деревня Огарево. Газопровод в деревне Хованщино поставлен на кадастровый учет. Газ в населенном пункте появится до 1 октября.

После вмешательства губернатора Алексея Дюмина жители деревни Сомачевка получат дорогу и автолавку. Участок дороги от Кимовска до Самочевки приведен в проезжее состояние, ремонт запланирован в 2020 году на средства муниципального дорожного фонда. Теперь в Сомачевку раз в неделю будет приезжать и продуктовая автолавка, поскольку в населенном пункте отсутствуют магазины. 

tularegion.ru

Личное внимание главы регионы ускорило расчистку контейнерной площадки в Кимовске на улице Октябрьской,15. Мусор вывезен, на месте существующей контейнерной площадки будет установлена новая, отчитался Фролов. Срок выполнения работ - до 1 октября текущего года. 

Новую контейнерную площадку получат и жители МО Епифанское. В настоящее время проходят сходы населения для определения места установки дополнительных контейнеров. Далее эта информация будет передана регоператору. В планах завершить работу до конца августа. 

Эдуард Фролов передал Губернатору слова благодарности от жителей за содействие в выполнении ямочного ремонта дороги до деревни Урусово. А новая пешеходная дорожка до начала учебного года появится на участке от остановки «Деревня Дудкино» до Дудкинской средней общеобразовательной школы.

Уже в текущем году отремонтируют ФАП в селе Молоденки. Алексей Дюмин поручил скорректировать сроки и найти средства, чтобы открыть обновленный здравпункт в текущем году, а не в следующем, как запланировали в региональном минздраве. ФАП 1993-го года постройки последний раз испытывал текущий ремонт в 2007-м году. При этом к данному фельдшерскому пункту прикреплены 8 соседних населенных пунктов.

Заместитель министра здравоохранения Тульской области Татьяна Семина отметила, что до декабря в Кимовской ЦРБ отремонтируют поликлинику для взрослых: заменят инженерные сети - электрику, отопление, водоснабжение и водоотведение. Также поменяют окна и двери, проведут общестроительные отделочные работы, частично отремонтируют кровлю.

Ремонта требует и кровля стационарного отделения районной больницы. Алексей Дюмин поручил в 2019 году составить проектно-сметную документацию для проведения работ.

Параллельно перед минздравом стоит задача укомплектовать больницу узкими специалистами. 

О ремонте транспортной инфраструктуры у населенных пунктов Кимовска отчитался министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник. Он доложил, что возле Сухановской общеобразовательной школы до 30 августа приведут в порядок пешеходный переход.

Кроме того, по обращению Алексея Дюмина главное военное ведомство приняло положительное решение по вопросу строительства мостового сооружения через реку Мокрая Табола в деревне Красное. Работы начнут с 27 августа.

Родион Дудник отметил, что ремонт автодорог Бучалки – Черемухово, Кимовск – Епифань - Куликово Поле – Кресты – автоподъезд к н.п. Муравлянка (6 км), Кимовск – Таболо (4,3 км) включен в предварительный план работ на 2020 год.

Решен вопрос с установкой камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения в районе деревни Дудкино. Стационарные камеры там появятся в середине сентября.

По словам Родиона Дудника, в октябре на автодороге Кимовск – Епифань – Куликово Поле – Кресты – автоподъезд к н.п. Устье до с. Себино установят 3 остановочных павильона.

Министр строительства Тульской области Константин Лопухов доложил о газификации деревни Ренево. Средства на подготовку ПСД заложены на 2019 год.

В ближайшее время будет вывезен строительный мусор после сноса аварийных домов в поселке Новольвовск, проектно-сметная документация также разработана.

Алексей Дюмин отметил, что существующие механизмы сноса аварийных домов и вывоза строительного мусора подходят не всем муниципальным образованиям. Глава региона поручил заместителю председателя правительства Тульской области Элеоноре Шевченко проработать другие варианты.

tularegion.ru

Кимовчане неоднократно жаловались губернатору на состояние местного ДК. 9 июля Алексей Дюмин осмотрел дом культуры и констатировал: в области осталось всего два района, где ДК находятся в плачевном состоянии. Один из них – в Кимовске. На фундаменте здания образовалась трещина. Вопрос комплексного обследования учреждения находился на личном контроле помощника Губернатора Сергея Лигая.  

«26 августа мы получаем экспертное заключение, которая станет основанием для составления технического задания и дальнейшей реализации проекта», - сообщил на совещании Сергей Лигай. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру