Бренд проиграл функциональности: какие смартфоны покупают туляки

Бренд проиграл функциональности: какие смартфоны покупают туляки
Фото: pixabay.com

Эксперты одной российской телекоммуникационной компании рассказали редакции "МК в Туле", по каким параметрам выбирают средство связи туляки.

Главным критерием при выборе нового устройства у туляков эксперты отмечают функциональность, а не бренд. Это смартфоны стоимостью от 10 до 20 тысяч рублей. Эксперты утверждают, что выручка от продаж средств смартфонов такой ценовой категории составила 20% от общих объемов продаж. В среднем срок службы таких смартфонов составляет до двух лет.

В свою очередь брендовые средства связи туляки приобретали реже. Рост продаж увеличился всего на 9 % , а годом ранее прирост составил почти 50%.

Эксперты также отмечают, что средняя стоимость смартфонов по России составляет 16 тысяч 160 рублей, а в Туле средний ценник немного выше и составляет 16 тысяч 335 рублей.

Кстати, аналитики выяснили, что телефон с диагональю экрана более 6 дюймов пользуется большим спросом, чем модели с небольшим экраном. Доля таких гаджетов увеличилась в 5 раз. Стремительный рост интереса покупателей к большим смартфонам связан с популярностью цифровых сервисов и развлечений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру