Здоровье жителей Тульской области проверит Сводный отряд профессионалов

С 1 августа по 4 сентября 2019 года Сводный отряд Федерального медико-биологического агентства РФ примет пациентов в Тульской области. Специалисты ФМБА восполнят дефицит врачей узких специальностей, который испытывает регион. Выезд осуществляется в третий раз в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» под названием «Здоровое будущее».

Здоровье жителей Тульской области проверит Сводный отряд профессионалов

В районы области мобильный госпиталь привезет кардиологов, терапевтов, хирургов, онкологов, гинекологов, урологов, офтальмологов, эндокринологов, неврологов и многих других специалистов.

В медицинском отряде ФМБА собраны врачи из ведущих лечебных  учреждений страны, многие из которых имеют ученые степени по медицинским специальностям. 

Впервые в состав бригады вошли специалисты по детским заболеваниям.

Задача врачей – провести полный  мониторинг состояния здоровья населения. Передвижной комплекс имеет собственное современное диагностическое оборудование, лабораторию для проведения анализов.  Автомобили врачебной бригады проедут везде, потому что снабжены подвижным составом повышенной проходимости. По итогам обследования для каждого пациента будет составлена карта и даны рекомендации.

Лечение онкологических заболеваний, операции на сердце, протезирование тазобедренных и коленных суставов осуществляется за счет федерального бюджета. Итогом приема в мед-отряде ФМБА станет также направление информации в медицинские центры агентства для получения помощи имеющими соответствующие показания пациентами.

«В учреждениях ФМБА есть собственные квоты, – пояснил главный врач Сводного медицинского  отряда ФМБА Борис Александров. – Нам от пациента нужен будет контактный телефон, который записывается в амбулаторной карте, и по нему будет сообщено о сроках госпитализации. Как правило, на это не уходит много времени. Замечу также, что наши возможности позволяют в день осмотреть свыше 300 человек. Так что, думаю, все желающие смогут посетить площадку «выездной поликлиники» ФМБА и получить необходимую помощь». 

В 2016 году врачами ФМБА был проведен первый скрининг состояния здоровья жителей Тульской области. В 2017 году туляки обследовались на предмет онкологии. На этот раз будет произведена расширенная диагностика, нацеленная на выявление хронических заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы. Тульская область вошла в число пилотных регионов, в которых проводятся подобные массовые медосмотры.

График выездов Сводного отряда Федерального медико-биологического агентства РФ на территории Тульской области

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру