Жители тульского поселка Рассвет требуют внимания и собирают подписи

Жители тульского поселка Рассвет требуют внимания и собирают подписи
Фото: соцсети

В обращении, адресованном тульским властям, содержится требование обратить на поселок Рассвет внимание, провести благоустройство территорий и демонтировать опасные конструкции. Их, как утверждают местные жители, в Рассвете хватает. 

«Мы забыты и заброшены… Газпромовская площадка, на которой это случилось [гибель девочки после падения на нее футбольных ворот], просто пришла в аварийное состояние, на ней нет света, спортивное оборудование почти пришло в негодность. А случилось это потому, что за ней никто не следит.

То же и в сквере «Золотой петушок», пришла в негодность горка - ее просто сняли, оставив место для очередного несчастного случая», - говорится в обращении, под которым инициативные собирают подписи.

Одновременно жители просят построить на своей территории спортивный комплекс, который был бы востребован, уверяют авторы обращения. 

Напомним, накануне в областной прокуратуре сообщили, что расследование уголовного дела о смерти ребенка после падения аварийный футбольных ворот взял под личный контроль прокурор области Роман Прасков. 

Читайте также: Смерть девочки из-за рухнувших ворот: общественность требует ужесточить статью

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру